Почему я иду на выборы?

Избиратели рассказывают о важности голосования
Владимир Александрович, председатель Белорусской социально–спортивной партии:

— Во–первых, я гражданин нашей страны. И поэтому просто обязан ходить на выборы, участвовать в жизни государства. Во–вторых, мне очень хотелось бы стабильности, сохранности всего того, что нами было наработано за два десятилетия. Обратите внимание: наша страна одна из немногих в Европе, имеющая столько спортивных сооружений на душу населения. Это, кстати, в ходе недавней с ним беседы привело в восторг Арнольда Шварценеггера. А общались мы по не менее примечательному случаю: наша юная спортсменка Александра Бурыкина установила 2 рекорда Европы в пауэрлифтинге во время спортивного фестиваля «Арнольд Классик Европа–2015» в Мадриде. В результате Арнольд Шварценеггер заявил о серьезном намерении посетить Беларусь, хотя с его крайне плотным графиком сделать это будет очень непросто. Но мы его, конечно же, ждем. А сами победы юной минчанки, как и множество иных больших и малых мировых успехов и достижений белорусских спортсменов, лишь подтверждают тот факт, что страна движется в правильном направлении. Развитие спорта и система оздоровления населения в Беларуси поставлены на высочайший уровень. И все это нам просто необходимо сохранить и приумножить. Ведь здоровая страна — здоровая нация.

Эмма Сушко, судебный исполнитель отдела принудительного исполнения Первомайского района города Витебска:

— Обязательно пойду на выборы, потому что родилась и живу в этой стране. Я всегда хожу голосовать, так как уверена: это мой вклад в будущее. Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной, гражданской позиции, о том, что человеку не безразлично происходящее в стране и в родном городе. Считаю, у нас выбрана верная дорога, хотя, как и везде, есть над чем работать. Буду голосовать за стабильность и развитие.

Виктор Литвинский, директор Новогрудской СДЮШОР № 1 по биатлону:

— Потому что я люблю постоянство. Можно сказать — консерватор. Голосую всегда. И сейчас отдам свой голос, реализуя свое конституционное право, за того, чья программа близка и понятна мне. Никогда не менял друзей, жену, работу, дом, привычки. И если Беларусь развивается динамично, то к чему тогда перемены и непонятные шараханья из стороны в сторону?! Помню разные времена. В начале 90–х в нашей школе не было ни одной пары более или менее пригодных лыж, зато сейчас крепко стоим на ногах и при необходимости имеем возможность проводить учебно–тренировочные сборы за границей.

Советская Белоруссия № 192 (24822). Среда, 7 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter