Заслуженный работник образования Республики Беларусь рассказал о том, как важно отдать голос

Почему я иду на выборы?

Заслуженный работник образования Республики Беларусь рассказал о том, как важно сделать голос
Олег Баханович, директор Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа, заслуженный работник образования Республики Беларусь:

— Как человек, который много лет отдал работе с молодежью, могу сказать: для юношей и девушек сегодня важно не просто получить хорошую специальность, но и реализовать профессиональные знания в деле. В том числе и людям с особенностями развития. Чтобы помочь таким ребятам найти свое место в жизни, наш колледж восемнадцать лет назад первым в стране запустил для них программу профобучения. Конечно, были и трудности, и сомнения. Но государство идею поддержало, и сегодня можно признать: проект прижился. За это время колледж закончили 1730 выпускников с особенностями развития. Полученные специальности позволяют им зарабатывать и чувствовать себя значимыми, что очень важно для любого человека. К слову, во время учебы у ребят есть возможность пройти курс реабилитации в медцентре колледжа, оборудованном всем необходимым.

Среди наших воспитанников есть также сироты, дети из многодетных, малоимущих семей. Они тоже могут рассчитывать на поддержку государства, в том числе бесплатное питание. Удешевляем его и делаем разнообразным за счет собственного огорода. Вообще практическая составляющая — одна из важных в учебном процессе, она же помогает колледжу зарабатывать собственные деньги на дальнейшее развитие. 

В нынешнем году нас стало больше — за счет присоединения бывшего Могилевского государственного технологического профессионально-технического колледжа. С помощью бюджетных средств мы ремонтируем  общежития и учебные корпуса, чтобы у всех воспитанников были одинаково комфортные условия для жизни и учебы. Будущие столяры, сапожники, программисты, экономисты осваивают тонкости выбранных профессий, строят планы на будущее. И они осуществляются благодаря стабильности в стране. Вместе со своим коллективом я пойду на выборы и отдам свой голос за то, чтобы эта стабильность сохранялась. За то, чтобы социальные проекты работали и дальше, а у молодежи была возможность учиться и работать с пользой для себя и на благо нашей страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter