Молодежь должна голосовать на выборах Президента

Почему я иду на выборы

Студент 5-го курса истфака рассказал, почему молодежь должна участвовать в выборах
Студент 5-го курса исторического факультета БГУ Антон Купчин:

— На мой взгляд, участие в выборах важно для каждого человека. Что касается меня, для меня это первые выборы Президента нашей страны, мне 22 года. Сейчас я получил возможность высказать свое мнение, свою позицию, и я обязательно это сделаю. Как гражданин Беларуси, я отвечаю за то, что здесь происходит, задумываюсь о будущем моей страны и, соответственно, не могу стоять в стороне. 

Мне часто приходится слышать о том, что современная молодежь аполитична. Мол, мало кого интересуют политические акции, даже такого уровня, как выборы. К сожалению, это действительно касается многих молодых людей. Чем они больше интересуются? Наверное, развлекательными мероприятиями. Я это не осуждаю, да и сам постоянно за книжками не сижу. Времени должно хватать для всего. Но одними развлечениями не проживешь.

Мы достаточно взрослые люди, чтобы задумываться о завтрашнем дне. Ведь выборы Президента — это как раз тот случай, когда от твоего голоса зависит многое, в том числе твое будущее, будущее твоих родных и близких. Можно, конечно, отмахнуться и заняться другими делами. А потом обижаться, что что-то идет не так, как хотелось бы. Чтобы этого не случилось, нужно высказаться сейчас. Тем, кто имеет свое мнение, но его не высказывает, я всегда говорю: не нужно молчать, отстаивайте свой выбор. Самый простой и самый правильный способ это сделать — прийти на выборы Президента.

В моем окружении, например, сокурсники, друзья говорят о том, что на выборы пойдут обязательно. Даже те, кто в выходные дни уезжает из Минска, собираются прийти на избирательные пункты досрочно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter