Почему вода течет из стены?

“30 июня 2019 года в моей квартире начала течь вода из стены (между лестничной клеткой и кухней квартиры расположены трубы воды и кухонной канализации). Обращалась в службу 115, на горячую линию ЖКХ. В августе ЖЭУ составили акт залития и дефектный акт. В сентябре пришел ответ, что проблема устранена. Но это не так: вода течет, в квартире сыро, стена в ужасном состоянии и провис потолок. Куда мне обращаться за помощью? Зинаида Цыганкова, Витебск”.


Игорь Курганов, главный инженер Витебского городского производственного объединения ЖКХ:

— В июле 2019 года с целью ликвидации аварийной ситуации и устранения причин течи в вашей квартире специалистами ЖЭУ-5 выполнены работы по уплотнению и герметизации в месте соединения отвода канализации к общедомовому стояку системы кухонной канализации. Течь была устранена.

В настоящее время после приобретения необходимых материалов специалистами ЖЭУ-5 произведена замена дефектного участка общедомового стояка системы кухонной канализации в вашем подъезде.

Начальнику ЖЭУ-5 за ненадлежащее рассмотрение обращений и заявок в ЖЭУ, в том числе от вас, снижен размер премиальных выплат по итогам работы за август и сентябрь 2019 года.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter