Почему необходимо "переобувать" машину

Абсолютно каждому автовладельцу известно то, что зимой необходимо производить замену шин.

Абсолютно каждому автовладельцу известно то, что зимой необходимо производить замену шин.

 

Данное требование обусловлено необходимости поддержания высоких параметров безопасности при движении, так как адаптированная резина гарантирует полную управляемость машины на льду и снежной дороге. Смена покрышек оправдана и с экономической позиции – ремонт после дорожно-транспортного происшествия, несомненно, будет стоить в разы дороже, чем зимняя резина. Помимо всего прочего, шины, соответствующие сезону, способны оптимизировать нагрузку на главные узлы автомобиля и снизить расход топлива.

Шины Dunlop ICE Touch предназначены для арктической зимы. Производитель путем добавления в резиновую массу карбона силиката обеспечил минимальное сопротивление качению и высокие характеристики водоотталкивания. Данлоп Айс Тач с самозакрывающимися 3D-ламелями обладают усиленным сцеплением на скользком дорожном покрытии и при передвижении по снежной каше.

Похожая модель шин также пользуется успехом у автолюбителей. Тесты Goodyear UltraGrip Ice Arctic показали, что шипы оригинальной формы отлично справляются со своей задачей, а именно, устранять заносы при поворотах, помогать уверенному управлению автомобилем в зимнее время года в условиях минусовых температур.

Транспортное средство следует «переобувать» при продолжительной утренней температуре окружающего воздуха ниже 7 градусов. Летние покрышки утрачивают основные эксплуатационные свойства, при этом нарушается сцепление с дорогой. Следует обратить внимание на то, что необходимо произвести замену всех четырех колес, поскольку иначе поведение автомобиля на дороге станет непредсказуемым. Эксперты советуют начинать подбор шин с определения нужного типоразмера, который обычно указывается производителем в инструкции по эксплуатации ТС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter