Почему мы обижаем друг друга?

Обида — горькое чувство, которое подчас приносит человеку сильную боль. Обида может быть как физической, так и моральной. И иногда моральная обида может причинить больше боли, чем физическая. Так почему же близкие люди делают друг другу больно?

Обидчику все равно, прав он или нет. Редко люди видят свою вину, ведь вину другого увидеть легче. А причиной раздора чаще всего является ложь. Люди лгут первый раз, потом, видя, что все сошло с рук, делают это снова. Но важно помнить, что все тайное вскоре становится явным. Ложь все равно раскроется, и ты можешь потерять лучшего друга или испортить отношения со своими близкими.
 Обидеть может каждый, а попросить прощения — не все. Хотелось бы, чтобы было наоборот. Но, к сожалению, некоторые люди не понимают, какую боль они причиняют своими словами или действиями другому человеку. Печальнее всего, что иногда человека могут обидеть из-за его внешности или способностей. По сути дела, просто из-за того, что он не такой, как все. А почему бы обидчику не поставить себя на место обижаемого? Думаю, он не смог бы выдержать таких насмешек!
Обиды часты. Иногда по пустяковым причинам, а иногда по очень даже важным. Но все же хочется верить, что когда-нибудь все изменится и обидчики смогут понять свою вину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter