Почему Авдонин сравнил план Великобритании по высылке беженцев в другие страны с фашистским гетто в годы ВОВ

Английская газета The Times пишет, что Великобритания обсуждает с Арменией и другими странами отправку в эту страну нелегалов. Утечка информации показывает, что новый миграционный закон ждет согласования. Возможен ли такой вариант, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» ответил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

Фото из архива «СБ»

– Да, возможен. Эта их (британцев) идея о том, чтобы собирать мигрантов по всей Европе и потом самолетами «отгружать» в какие-то страны, была всегда, – отмечает аналитик БИСИ. – Обратите внимание: они говорят, мол, мы же не занимаемся геноцидом или какими-то антигуманными действиями, мы на территории конкретных государств создаем соответствующую инфраструктуру. А что такое инфраструктура? Взяли морские контейнеры, подвели к ним электричество. И в эти контейнеры, стоящие в несколько уровней, запихивают людей. А чтобы они оттуда не убежали, подобные анклавы охраняются вооруженной охраной.

Гость студии  утверждает, что в отношении мигрантов применяются незаконные действия:

– Выживут ли они? Да не выживут! А вспомните, что напоминает такая методика? Гетто. Чистейшей воды гетто, которые создавали фашисты у нас [в годы Великой Отечественной войны], когда пришли на нашу территорию. Они тоже вначале сгоняли всех на определенную территорию, а потом эти гетто начали массово уничтожать. Ничего не поменялось. Концепция лишних людей Мальтуса до сих пор работает.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter