Побывал в коррекционно-развивающем центре и провел мониторинг цен – Виктор Ананич посетил Костюковичи

1 сентября в гостях у воспитанников и педагогов Костюковичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации побывал член Совета Республики Национального собрания, председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич.

Виктор Михайлович принял участие в торжестве, приуроченном к началу нового учебного года и переезду центра в новое здание.

С учреждением у нас уже давно сложились самые теплые взаимоотношения, всегда стараемся помочь его воспитанникам и педагогам, – поделился член Совета Республики. – К каждой нашей встрече ребята вместе с талантливыми педагогами готовят по-настоящему душевные и запоминающиеся концерты. Сегодня – не исключение.

Традиционно гости приехали с подарками. Руководство центра просило о содействии в приобретении для воспитанников сухого бассейна. Просьбу выполнили, и сегодня передали этот самый бассейн и наполнение для него.

– За это отдельная благодарность Белорусскому союзу женщин нашего банка, который откликнулся на просьбу, – отметил Виктор Ананич. – К слову, как мне рассказали, подобное оборудование – отличный тренажер для физического развития детей, благодаря которому воспитанники центра смогут укреплять мышцы, тренировать вестибулярный аппарат и выносливость, учиться безопасно падать.

Приятным сюрпризом для гостей стали подаренные куклы-обереги, сделанные руками воспитанников и педагогов центра. И конечно, благодарность Костюковичского райисполкома за вклад в укрепление материально-технической базы учреждения.



 

После торжественной части гости прошлись по учреждению с небольшой экскурсией, пообщались с воспитанниками и воочию оценили его материально-техническую базу.

– Благодаря банку здесь появилось такое нужное для реабилитации детей зеркало Гезелла, разнообразное интерактивное оборудование. Для поддержания в порядке прилегающей к зданию территории передали центру также мотокосу, а для обеспечения безопасности – систему видеонаблюдения со всеми необходимыми приспособлениями. Очень надеюсь, что все это будет способствовать созданию комфортных условий для воспитанников центра и их эффективному развитию и реабилитации, – сказал Виктор Ананич, прощаясь с администрацией учреждения.

Кроме того, член Совета Республики воспользовался возможностью и провел мониторинг цен в торговом объекте города Костюковичи.

– Отметил для себя широчайший ассортимент сезонных отечественных овощей и фруктов, – рассказал Виктор Ананич. – Стоимость сахара в магазине в пределах допустимых цен. Что касается мясной продукции, то увидел в наличии и куриные тушки, и свежее мясо. Замечаний к ценообразованию и ассортименту местного магазина у меня нет.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter