Победой в Англии закончили поход

БАТЭ выиграл в гостях у «Эвертона» с минимальным счетом

Борисовский БАТЭ завершил выступление в Лиге чемпионов победой в Англии над «Эвертоном» — 1:0.

Этот матч для английского клуба ничего не решал – он досрочно занял второе место в группе «I» и обеспечил выход в следующий раунд соревнований. Поэтому тренеры решили выставить резервный состав. На поле вышли молодые футболисты, некоторым из них было по 16—17 лет. Однако юные хозяева дали бой сопернику. Но мастерства им явно не хватало.

Борисовчане, наверное, хорошо помнили, что игра забывается, а результат остается. И поставили не на красивые комбинации, а на победу. Им очень хотелось удачно завершить сезон. Да и когда еще представится возможность выиграть не где-нибудь, а на стадионе в Лондоне. БАТЭ удалось отпраздновать викторию. Несмотря на территориальное преимущество белорусов, предугадать исход поединка было сложно. Но класс сказался. Сначала Сергей Кривец направил мяч в пустые ворота, однако 17-летний защитник Даффи сумел спасти «Эвертон» от неприятности. Но вскоре именно он помог гостям победить. Александр Юревич хлестко пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел англичанина, немного изменил направление полета и залетел в сетку.

В другом матче нашей группы португальская «Бенфика» выиграла у греческого АЕКа – 2:1. «Бенфика» набрала 15 очков, «Эвертон» — 9, БАТЭ –7 , АЕК – 4. Из других групп в следующий раунд вышли: «Зальцбург» (Австрия), «Вильярреал», «Валенсия», «Атлетико» (Испания), «Фенербахче» и «Галатасарай» (Турция), «Твенте», ПСВ, «Аякс» (Голландия), «Брюгге», «Андерлехт» (Бельгия), «Герта», «Гамбург», «Вердер» (Германия), «Рома» (Италия), «Фулхэм» (Англия), «Шахтер» (Украина), «Панатинаикос» (Греция), «Лилль» (Франция), «Хапоэль» (Израиль), «Копенгаген» (Дания), «Спортинг» (Португалия).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter