Победная традиция

Хоккейная команда Президента Беларуси в товарищеском матче обыграла дружину Внешэкономбанка России.

В начале матча инициативу захватили гости, и первые 20 минут игры закончились с преимуществом в счете россиян — 3:2. На следующий перерыв команды ушли уже с ничейным счетом 5:5, а в третьем периоде хоккеисты белорусской дружины забросили еще три шайбы в ворота противника, россиянам же не удалось поразить ворота белорусов. Лучшими игроками матча в команде Президента назвали Владимира Цыплакова и Вадима Пекарского, у гостей —  Михаила Солодухина и Александра Ерыгина.

Команды и до этого встречались на льду в мае 2012 года: тогда победили также белорусы.