Победив «Лестер» в серии пенальти, «Ливерпуль» пробился в полуфинал Кубка английской лиги

В самом ярком матче четвертьфинальной стадии Кубка английской лиги «Ливерпуль» сломил сопротивление «Лестера». Игровое время матча завершилось со счетом 3:3, а серию пенальти чуточку лучше провела команда Юргена Клоппа – 5:4.

По ходу поединка на ливерпульском стадионе «Энфилд» хозяева поля проигрывали 0:2 и 1:3. Но проявили характер и спаслись от поражения, забив третий мяч в компенсированное время.

У «красных» отличились Алекс Окслейд-Чемберлен (19-я минута), Диогу Жота (68) и Такуми Минамино (90+5). А в составе «Лестера» голевой дубль оформил Джейми Варди (9, 13), еще один мяч на свой счет записал Джеймс Мэддисон (33).

В других матчах четвертьфинальной стадии, состоявшихся позавчера и вчера, «Арсенал» разгромил «Сандерленд» (5:1), «Челси» победил «Брентфорд» (2:0), а «Тоттенхэм» сломил сопротивление «Вест Хэма» (2:1).

Таким образом, борьбу за трофей продолжат «Арсенал», «Ливерпуль», «Челси» и «Тоттенхэм». Кто с кем встретится в 1/2 финала, выяснится по итогам жеребьевки.

Рекордсменами по победам в Кубке английской лиги являются «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», имеющие по восемь титулов. «МС» выиграл турнир и в прошлом сезоне, но в текущем розыгрыше вылетел на стадии 1/8 финала, потерпев поражение от «Вест Хэма» с минимальным счетом 0:1.