Победителя определила лотерея

В третьем туре Международного турнира по футболу в Минске первые очки набрала сборная Беларуси-89. Юные футболисты отчаянно сражались с соперниками Литвы, которые были на год их старше. И сумели добыть ничью – 0:0.
В третьем туре Международного турнира по футболу в Минске первые очки набрала сборная Беларуси-89. Юные футболисты отчаянно сражались с соперниками Литвы, которые были на год их старше. И сумели добыть ничью – 0:0. Польша уступила сильной команде Сербии и Черногории – 0:1. А сборная Беларси-88 одолела латышей – 2:1. Причем в третьем поединке подряд два мяча провел Сергей Кислый. И в воскресенье за 5—6-е места боролись команды Беларуси-89 и Польши. Белорусы очень старались. Но уступили – 0:2. — Конечно, мы реально оценивали свои возможности, — заметил главный тренер белорусов Павел Родненок. – Однако очень хотели добыть победу. И обидно, что на турнире мы ни разу не поразили ворота соперников. Будем делать выводы. Бронзовые награды достались футболистам Латвии, которые в решающем матче разгромили литовцев – 3:0. А за победу спорили Беларусь-88 и Сербия и Черногория. Матч получился на редкость напряженным. Эмоции порой перехлестывали через край. И не раз арбитру Антуану Майорову доводилось успокаивать юных спортсменов. В первом тайме судья удалил на трибуны и тренера балканской дружины. На 53-й минуте последовала атака хозяев. Мяч оказался у Дмитрия Рекиша, и он хлестким ударом вогнал его в сетку – 1:0. Соперники делают замену. На поле вышел Марьянчич. И первое его прикосновение к мячу привело к голу – 1:1. Больше в основное время голов забито не было. А серию пенальти, которые называют лотереей, лучше исполнили футболисты Сербии и Черногории – 5:4. Тренер Петр Михеев посетовал на то, что его команда не сумела порадовать зрителей победой. Однако он расценил этот турнир, который станет традиционным, как хорошую подготовку к отборочным соревнованиям чемпионата Европы, которые пройдут в марте в Болгарии.