Победители, на сцену! Театра драмы…

Вчера  заместитель  председателя  Могилевского  облисполкома  Анатолий  Глаз  вручил  премии  лучшим  журналистам  и  редакционным  коллективам  за  2005  год

Вчера  заместитель  председателя  Могилевского  облисполкома  Анатолий  Глаз  вручил  премии  лучшим  журналистам  и  редакционным  коллективам  за  2005  год.  Награду  за  безвременно  ушедшего  из  жизни  собственного  корреспондента  «Рэспублікі»  Владимира  Дубовика  приняла  его  жена  Наталья  Петровна 

В декабре прошлого года Могилевский областной исполнительный комитет принял решение, вызвавшее большой интерес у журналистов области. Этим решением учреждался ежегодный конкурс среди редакций государственных областных, городских и районных газет, работающих в них журналистов, а также журналистов республиканских газет, аккредитованных в Могилевской области. 

— Наша цель – повышение уровня и качества работы как редакционных  коллективов, так и отдельных журналистов. Конкурс и учрежденные нами достаточно серьезные призы, включая автомобиль для лучшей районки, призваны заинтересовать пишущую братию в более полном раскрытии своего творческого потенциала и возможностей. Уверен, нам удалось достичь своей цели, — считает председатель конкурсной комиссии заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Глаз. — Наши районные газеты, включившись в конкурс, не только более тщательно работали над содержанием своих публикаций, но стали выходить в двухцветном варианте. Комиссия проделала большую работу по подведению итогов конкурса и определению победителей. Мы старались учесть все показатели, никого не забыть и ничего не упустить. Специально для читателей «Рэспублiкi» скажу: комиссия была единодушна при определении победителя личного конкурса среди журналистов по итогам 2005 года. Им признан безвременно ушедший из жизни собственный корреспондент вашей газеты по Могилевской области Владимир Иванович Дубовик. Диплом первой степени, денежный приз и памятный подарок вручены его жене Наталье Петровне. 

Награждали победителей в торжественной обстановке 4 мая, в канун Дня печати в Могилевском областном драматическом театре. Призы, которые вручал председатель конкурсной комиссии Анатолий Глаз, были действительно ценными, за них стоило побороться. 

Лучшей среди областных и городских газет признана областная газета «Могилевская правда» (главный редактор Александр Торпачев). Коллектив редакции награжден дипломом и денежной премией в размере 500 базовых величин. Деньги на приобретение легкового автомобиля и диплом областного исполнительного комитета получила лучшая из районок — «Заря над Друтью» — из городского поселка Белыничи (главный редактор Андрей Кунцевич). 

Дипломами, денежными премиями и памятными подарками за второе место в соревновании награждены заведующий отделом областной газеты «Могилевские ведомости» Владимир Якубовский и заведующий отделом осиповичской газеты «Осиповичский край» Дмитрий Саврицкий. Отмечены и еще десятки номинантов конкурса среди редакционных коллективов и журналистов. 

Эта инициатива Могилевского облисполкома, действительно, очень своевременная и заслуживает слов признательности и благодарности не только победителей, но и всех журналистов. Кроме того, почетными грамотами  и призами вчера были награждены лучшие работники районных узлов связи и «Белтелекома». 

Нам же, «рэспублiканцам», важно знать вот еще что. По словам начальника управления идеологической работы Могилевского облисполкома Валерия Ильенкова, в будущем году рассматривается возможность учреждения отдельного конкурса среди журналистов области на приз собкора «Р» Владимира Дубовика. Это будет еще один совместный шаг по достойному увековечиванию памяти известного земляка-журналиста! 

От «Р». Реколлегия, весь коллектив «Рэспублiкi» благодарят Могилевский облисполком, лично руководителя области Бориса Васильевича Батуру, его заместителя Анатолия Тихоновича Глаза, членов конкурсной комиссии за принципиальный и человеческий подход к оценке работы всего журналистского корпуса области и прежде всего всей яркой профессиональной деятельности нашего собственного корреспондента Владимира Дубовика  до самого трагического дня его смерти в июне  2005 года…

Сегодня, в День печати, мы также добрым словом вспоминаем безвременно ушедших от нас в прошлом году «рэспублiканцаў»  Нину Шелдышеву, Николая Жучко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter