Победителей республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право» определили в Минске

13 команд, 65 участников, 45 заданий – такой получилась республиканская интеллектуально-правовая игра «Сила Закона: мы и право». Победителей состязания определили в Минске.


Программа пребывания участников в Минске оказалась насыщенной. Утром они возложили цветы к монументу Победы. Во второй половине дня для студентов и учащихся провели экскурсию по криминалистической лаборатории и музею Следственного комитета.

Для финала организаторы подготовили 45 заданий: тестов, вопросов на логическое мышление. Они касались истории становления независимой Беларуси, государственного устройства, правовых основ, образования, молодежной политики.  

Второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров отметил, что правовое воспитание молодежи – одно из ключевых направлений работы БРСМ:


- В нашей стране выстроена четкая система правового воспитания молодежи. Но мир не стоит на месте, появляются новые вызовы и угрозы. И нам необходимо оперативно и гибко на них реагировать, искать новые формы и методы работы с молодежью. Интеллектуально-правовая игра «Сила Закона: мы и право» - хороший тому пример. 

Кирилл Стальбовский из Минского государственного областного колледжа горд, что их команде «Мудрые орлы» выпала честь представлять регион в финале:


– Во время подготовки к турниру мы внимательно изучили нормативные правовые документы, действующие в стране. Узнали много новой информации, которая обязательно пригодится в будущем.

Лучший результат среди команд из учреждений высшего образования показали студенты Академии управления при Президенте. В категории средних специальных учреждений победу праздновала команда Минского государственного колледжа искусств.


В ТЕМУ

Организаторами республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право» выступили Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета,  Национальный центр правовой информации при поддержке Министерства образования.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter