Победителей городского этапа интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право» определили в Минске

Кто представит Минск в финале республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право»? Узнали в Минском городском комитете Белорусского республиканского союза молодежи.

Иллюстративное фото

На путевку в финал претендовали 20 команд учащихся и студентов. Участникам предстояло выполнить более 30 тематических тестов и заданий. Они касались истории становления независимой Беларуси, Конституции, Всебелорусского народного собрания, основ Гражданского и Трудового кодексов, молодежной политики и образования. На многие вопросы необходимо было давать развернутые ответы.

Подводя итоги, первый секретарь Минского горкома БРСМ Роман Бондарук отметил, что правовое воспитание – одно из основных направлений деятельности организации:

– Наша задача – привить интерес к правовой культуре и, судя по активности участников игры, это получается. Молодежь должна не только знать свои права, но и обязанности. Надеемся, в следующем году к проекту присоединится еще больше ребят, будем рады видеть команды от каждого университета города.

По результатам игры победу среди вузов праздновала команда Академии управления при Президенте. Лучшими среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования стали ребята из Минского государственного колледжа искусств.

Республиканский финал игры запланирован на 27 апреля. Площадкой его проведения станет Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета в Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter