Победителем третьего сезона Фактор.by стал Даниил Савеня

Главная интрига самого популярного музыкального проекта страны разрешена. Первое место занял певец из команды Сереги – Даниил Савеня. Яркий, запоминающийся вокал, уникальное исполнение и немного удачи – рецепт успеха талантливого артиста. В качестве приза победитель получил автомобиль.

 Сложно подобрать слова, которые могли бы объяснить, что я сейчас чувствую. В этом зале присутствует мой папа. Хочу обратиться к нему. Помнишь, мы мечтали, что у нас будет новый автомобиль? На этой машине мы поедем в большое путешествие под названием жизнь. Пусть все, что произошло сегодня, останется в памяти навсегда.

Даниил Савеня имеет Гран‑при в Национальном конкурсе молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Молодечно – 2023» и с точки зрения биографии, пожалуй, самый примечательный из финалистов – прежде всего сильнейшим голосом и способностью брать высокие ноты. Учитывая, что парень не видит, бороться за победу ему было сложнее всех. За начинающего исполнителя болели его земляки из Слуцка и жители Молодечно, где он провел 9 лет, учась в Молодечненской специальной общеобразовательной школе‑интернате для детей с нарушениями зрения. Свое выступление в суперфинале «Фактор.by» он завершил песней Шамана «Живой», а узнав о победе, исполнил для зрителей хит из репертуара Юры Шатунова «Седая ночь».

Яркие номера, шикарные наряды, впечатляющий вокал – как прошел суперфинал проекта Фактор.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter