Победитель серии между «Динамо» и сборной Экстралиги определится в дополнительное время

Завершился третий период решающего матча серии между минским клубом «Динамо» и сборной Экстралиги. Хоккеисты Экстралиги сумели сравнять счет – 3:3, и теперь судьба противостояния решится в дополнительное время или в серии буллитов.

В третьем периоде сборная Экстралиги сумела взвинтить темп и уже через пять минут до минимума сократила отставание в счете. Напомним, что в первом периоде «Динамо» сумело забросить три безответные шайбы. Во втором периоде одну отквитал Кирилл Брикун, а на 45-й минуте Станислав Лопачук точным броском в ближний угол вернул в игру интригу – 2:3. До финальной сирены обе команды имели немало возможностей для взятия ворот, а за 42 секунды до финальной сирены Александр Кулаков воспользовался ошибкой хоккеистов «Динамо» и сравнял счет в матче – 3:3.

Теперь командам предстоит выяснять отношения в дополнительное время. Заметим, что итог этого противостояния будет играть важную роль при определении команды, которая в следующем сезоне представит Беларусь в Континентальной хоккейной лиге.