Победить Кристоферу Фруму на «Тур де Франс» помогли и белорусы

Гонщик из Великобритании Кристофер Фрум, представляющий команду «Скай» («Sky»), стал победителем в общем зачете 100-й юбилейной велогонки серии Гранд-тур «Тур де Франс»

Гонщик из Великобритании Кристофер Фрум, представляющий команду «Скай» («Sky»), стал победителем в общем зачете 100-й юбилейной велогонки серии Гранд-тур «Тур де Франс», которая финишировала на Елисейских полях в Париже. Немалая заслуга в успехе Фрума принадлежит его коллегам из Беларуси. Так, Василий Кириенко проделал большой объем черновой работы на первой неделе гонки. На 9-м этапе он выбыл из соревнований, когда не смог уложиться в отведенный лимит времени. В дальнейшем на горных этапах Фруму помогал еще один белорус Константин Сивцов. Сам он добрался до финиша и в итоговом зачете расположился на 90-й позиции (проигрыш победителю — 2 ч. 44 мин. 43 сек.).