Победил Тузик! В Бресте выбрали кролика, который станет талисманом 2023 года

«Порода — львиноголовый кролик. Тузик ухоженный, как наша Набережная. Тузик гордый и непоколебимый как крепость. Тузик нежный и приятный на момент объятий и оставляет после себя только чувство уюта, сравнимое с прогулками по улице Советской и Гоголя...» – так представили Тузика хозяева.


– В течение недели мы выбирали для нашего родного Бреста кролика – талисман  2023 года. Это был по-настоящему активный и увлекательный процесс, результат которого нельзя было предугадать до самых последних часов голосования! Среди 10 финалистов фактически сразу определились два явных фаворита – Тузик и Робин, которые шли ноздря в ноздрю. Из проголосовавших практически 11,5 тысячи (!) – почти 8 тысяч (68%) отдали свои голоса за этих двух замечательных питомцев. Сегодня в 9:00 голосование было остановлено. В результате талисманом Бреста 2023 года стал кролик Тузик!!! – написал в своем Telegram-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

Но чествовать будут также и серебряного призера – кролика Робина. Посчитали, что именно такое решение будет самым справедливым. Теперь для них начинается совсем другая жизнь. 16 декабря победители примут участие в торжественной церемонии открытия главной елки города на площади Ленина.

Напомним, около сотни брестчан – владельцев кроликов откликнулись на предложение председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука поучаствовать в конкурсе и выбрать талисман города 2023 года. Откликнулись около 100 брестчан, которые прислали в общей сложности свыше 300 фотографий своих питомцев.

Фото из Telegram-канала Александра Рогачука.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter