Победил сам себя.

Как утверждает Иван Астапович, в великановском конкурсе он участвует не ради приза. Тогда ради чего?

Получив посылку из Лельчиц, мы нашли там и письмо, в котором Иван Михайлович сообщал, что прислал не самые большие экспонаты. К примеру, редька белая весом  более четырех килограммов просто не поместилась в ящик. Поэтому в рейтинг и попал овощ весом 2 кг 80 г. Но вот коллеги из районной газеты нас, так сказать, поправили. Прислали фото редьки в 4 кг 850 г. Большего результата пока никто не заявил на конкурс, так что получается, что наш читатель победил сам себя.
Как сообщила журналистка газеты “Светлае жыццё” Светлана Липская, в саду и на огороде у Ивана Михайловича все растет хорошо. Как же ему удается выращивать таких великанов?
— Да никакого особого секрета здесь нет, — ответил Иван Михайлович. — Если человек занимается посадкой растения, деревца с положительной энергией, то всегда соберет хороший урожай. А если есть на душе негативный осадок, то доброго плода не жди.  Живые организмы ведь хорошо чувствуют человеческую доброту и отношение  к ним. А еще перед тем как сеять-садить всегда молюсь перед иконкой, прошу “Роди, Боже!”, крещусь и только после этого принимаюсь за работу.
Иван Михайлович уже семь лет участвует в конкурсе “Великан на грядке”, неоднократно становился его победителем и призером. Вот и в этом году решил поучаствовать, но не ради призов, а из интереса и желания пообщаться с новыми людьми.
К слову, полученные призы наш читатель никогда не брал себе — отдавал тем, кому нужна помощь. И в этот раз он написал: “Если мой корнеплод будет в лидерах, то приз  прошу передать Жанне Кленковской (о молодой маме с тремя детьми, которая осталась без поддержки, читатель узнал со страниц своей “Народной газеты”).

Вы еще успеваете!

В середине ноября  мы подведем итоги конкурса. Так что у вас еще есть время представить своих гулливеров в штаб “Великана на грядке—2011”.

Более подробно о ходе конкурса и его условиях можно узнать по телефонам: (8-017) 287-16-89 и 287-15-68.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter