Андрей Орловский победил в Битве на Немиге

Победил — и хорошо

Андрей Орловский победил в «Битве на Немиге»...

Андрей Орловский победил в «Битве на Немиге». Во втором раунде главного боя вечера белорусский спортсмен, к радости трибун, отправил в технический нокаут греческого немца Андреаса Краниотакеса. Не ответив тем не менее на главный вопрос: «Что дальше?»


Ради этого ответа, собственно, и было организовано шоу. Организовано весьма неплохо. Были под крышей «Минск–Арены» и антураж, и почти полные трибуны. Присутствовал и качественный разогрев, поединки которого порой смотрелись даже интереснее анонсированного «гвоздя». Были даже предварившие выход на ринг Орловского питбули и игровая форма Руслана Салея, надев которую, Андрей отдал дань памяти погибшему другу.

Впрочем, все эти неотъемлемые для любого серьезного боя атрибуты, по большому счету, стали лишь фоном для того, что действительно было интересно большинству собравшихся в зале поклонников Андрея. Череда поражений бойца, некогда обладавшего поясом самой престижной в мире смешанных единоборств серии, слишком многих заставила усомниться в его способности вернуться на прежний уровень. Встреча с Краниотакесом должна была прояснить будущее Орловского. Действительно ли он способен замахнуться на пояс или его удел теперь лишь собирать финансовые крошки на разогреве у великих? Неудивительно, что вопрос о перспективах был первым, который Андрею задали на импровизированной пресс–конференции, состоявшейся прямо рядом с рингом. Краниотакес — парень габаритный, но до уровня тех соперников, с которыми Орловский сражался в свои лучшие годы, явно не дотягивает. Андрей пытался объясниться:


— Победа есть победа. Согласен, что бой прошел не совсем так, как я планировал, но я победил. А как — это не важно.


С последней фразой многие готовы были бы поспорить. Именно в этом «как» крылась суть всего происходившего в восьмиугольнике. И победа Орловского не выглядела разгромом далеко не самого серьезного соперника. Другое дело, что в этом, как ни странно, можно углядеть и хороший знак. «Андрей затратит на бой ровно столько сил, сколько понадобится для достижения необходимого результата», — говорил накануне поединка руководивший минской частью подготовки Орловского тренер «Найт Файтс» Андрей Ивичук. Так и вышло. Нынешний Орловский оказался совсем не похож на прежнего Питбуля, который, очертя голову, бросался на зажатого в угол, но все еще опасного Федора Емельяненко. «Это тяжелый вес — здесь даже один удар может все перевернуть», — объяснял свою осторожность спортсмен. Хочется верить, что не лукавил. Однако для того чтобы понять, кто такой сегодня Андрей Орловский, все же стоит подождать его поединков с более достойными бойцами. Благо промоутеры обещают их уже в самом скором времени.


Советская Белоруссия №227 (24364). Вторник, 3 декабря 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter