Победа не ушла в прошлое

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей НАРЫШКИН:

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей НАРЫШКИН:

– Приветствую участников научно-практической конференции Парламентского Собрания Союза Беларуси и России «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».

В этом году мы проводим целую серию мероприятий, посвященных  70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и эта конференция – одно из важнейших.

Чем дальше вглубь истории уходят от нас события тех далеких лет, тем яснее мы осознаем их непреходящее величие. Время неумолимо, но наша Победа не ушла в прошлое, и Великая Отечественная война навеки останется священной.

Мы победили! И хотя многое с тех пор изменилось, ничто не в силах стереть память о героях, ценою жизни отстоявших свободу и независимость Родины.

Совсем недавно мы отмечали 70-летие разгрома фашистской армии в Крыму и его освобождение. Впереди – юбилей освобождения Беларуси. И когда бы на наших часах ни пробил «час мужества», мы оказываемся достойными памяти всех тех, кто веками оберегал наше Отечество.

Сегодня мы – наследники боевой славы наших отцов и дедов. И не случайно логика исторического развития диктует нам необходимость быть вместе, ибо только в единстве наша нерушимая сила. Союзное государство – лучший тому пример.

Позвольте пожелать всем участникам научно-практической конференции успешной, плодотворной работы!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter