Победа, не доставившая удовольствия

«Шахтер» — в полуфинале Кубка Содружества по футболу

Футболисты солигорского «Шахтера» вышли в полуфинал 19-го Кубка Содружества, проходящего в Санкт-Петербурге.

В четвертьфинале подопечным Владимира Журавля противостоял резервный состав киевского «Динамо». Горняки одержали верх со счетом — 2:1. Голы у них провели Алумона на 23-й минуте матча и Янушкевич (62). Победный результат мог бы быть и весомее, но Алумона на 28-й минуте игры не сумел реализовать пенальти. Он, к слову, продолжает возглавлять список лучших бомбардиров турнира с пятью голами.

Главный тренер «Шахтера» Владимир Журавель дал такой комментарий поединку с киевлянами:

— Встреча не доставила удовольствия ни по качеству игры, ни по счету. Закономерным итогом ее должна была стать ничья. Возможности футболистов не безграничны. И что будет в полуфинале, я даже не могу предположить…

Сегодня соперником вице-чемпиона Беларуси на очередной стадии кубка станет латвийский клуб «Сконто», который в четвертьфинале одолел таджикский «Истикол» — 2:0. Отметим, что рижане уже трижды выходили в финал этого турнира (в 2001-м, 2003-м и 2004 годах), но неизменно уступали своим оппонентам. Другую полуфинальную пару составили команды питерского «Зенита» и бакинского «Интера». Российские футболисты в четвертьфинале победили финский ХИК — 2:1, а игроки Азербайджана в принципиальном противостоянии разгромили армянскую «Мику» — 4:0. Финал Кубка Содружества состоится 23 января.