По заслугам и награды

Четыре десятка государственных наград нашли своих героев.

Указом Президента Беларуси Александра Лукашенко за высокий профессионализм, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, сохранение культурного и духовного наследия белорусского народа  орденов, медалей и почетных званий удостоены представители различных профессий.

Вручил награды и поздравил лучших из лучших лично глава государства.

Плоды труда тех, кто удостоился  столь высокой чести, взошли на разных нивах: дипломатической, спортивной, военной, юридической, культурной и других. Однако все достигнутые успехи прославляют нашу республику, укрепляя в сердцах белорусов чувство гордости за свою страну.

Выступая перед собравшимися на торжественной церемонии, Александр Лукашенко подчеркнул:

— Общественное признание ваших заслуг – это замечательно и для вас, и для государства. В моем сердце оно вызывает чувства благодарности и гордости за вас – замечательных людей нашей страны. Благодарности тем, кто своим
каждодневным напряженным трудом, своим талантом приумножает богатство и славу Родины. Гордости за тех, кто в экстремальных условиях проявил самоотверженность, рискуя своей жизнью, предотвращая беду…

Среди тех, кто получил высокие награды из рук Президента, не только известные всей стране люди. Такие, как, например, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам Анатолий Новиков, бывший Чрезвычайный  и Полномочный Посол Беларуси в Российской Федерации Владимир Григорьев, мастер фристайла Дмитрий Дащинский и т.д. Немало среди них  и тех, чьи фамилии не на слуху, однако кто ежедневно выкладывается на все сто во имя процветания страны. Это директора предприятий, военные, инженеры…

Удостоенный звания «Народный артист Беларуси» генеральный директор Национального академического театра имени Янки Купалы  Николай Кириченко заметил:

— Нас, награжденных, сегодня здесь довольно много. И в то же время относительно немного по сравнению с тем, сколько замечательных людей в нашей стране живут, творят, самоотверженно трудятся и заслуживают всяческих наград. Однако сегодня нас выдвинули на передовую, а потому мы обязаны это осознать и впредь оправдывать доверие нашего государства.

А удостоенный специальной премии Президента «Белорусский спортивный Олимп» спортсмен-инструктор национальной команды Беларуси по легкой атлетике Иван Тихон отметил, что победы белорусских спортсменов отражают высокие стремления нашего народа, его волю и целеустремленность. А потому выступать за Беларусь – это гордость и счастье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter