По военной базе США в Ираке нанесли ракетный удар

Бойцы шиитских вооруженных отрядов, входящих в движение «Исламское сопротивление Ирака», утром 22 октября атаковали военную базу США Айн-эль-Асад в провинции Анбар. Подробности инцидента приводит ТАСС.

Иллюстративное фото

Согласно информации телеканала Al Hadath, на которую ссылается агентство, по базе было выпущено несколько ракет. Информации о возможных пострадавших в настоящее время нет, сведения о разрушениях также не поступали.

В ТАСС напомнили, что 19 и 20 октября база Айн-эль-Асад подвергалась нападениям беспилотных летательных аппаратов. 20 октября была отражена атака двух беспилотников на военный аэродром Харир в окрестностях административного центра Эрбиль (425 км от Багдада). Иракские средства ПВО также сбили один из БПЛА над американской базой Кэмп-Виктория, которая находится в районе международного аэропорта Багдада.

К слову, ранее бойцы шиитских отрядов потребовали от американского правительства вывести своих солдат из Ирака и других государств Ближнего Востока. В заявлении отмечалось, что «войска США должны немедленно покинуть регион, иначе их базы будут постоянно подвергаться нападениям».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter