В Гомельском районе задержана партия насвая на 180 миллионов белорусских рублей

По тридцатому кругу

Очередная партия насвая задержана в Гомельском районе. У жителя деревни Лопатино изъято 120 килограммов табачной смеси, которая оценена в 180 миллионов рублей. Примечательно, что за подобные манипуляции с насваем 38–летний сельчанин Н. привлекался к административной ответственности уже более 30 раз!

Фото ИМНС по Гомельской  области.

Сотрудники милиции находились в рейде на территории Гомельского района. В деревне Лопатино у одного из домов их внимание привлек одинокий автомобиль «Тойота–Авенсис». Когда водитель открыл машину для проверки, то в ней оказались ровные ряды мешков с табачной смесью. Владелец груза признался, что о торговле насваем даже не помышлял, вез товар исключительно для себя. По его словам, смесь покупал в Москве у незнакомых людей. В такой расклад, однако, верится с трудом. Ведь на этом «поле» сельчанин засветился далеко не впервые. Чем ныне закончится эта история для него, рассказывает начальник управления координации и организации контрольной работы инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Виталия Клевцова:

— Груз изъят. На нарушителя за хранение табачной некурительной смеси составлен административный протокол, который предусматривает штраф до 50 базовых величин. Кроме того, учитывая повторность действий, в отношении гражданина будут изучены материалы и по незаконной предпринимательской деятельности.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия № 44 (24674). Суббота, 7 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter