По требованию прокуратуры Круглянского района с руководителя хозяйства взыскан ущерб за порчу зерна

Прокуратура Круглянского района потребовала возместить ущерб, причиненный сельскохозяйственному предприятию порчей зерна нового урожая. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Во время прокурорской проверки было установлено, что в августе в одной из аграрных организаций из-за воздействия атмосферных осадков допущена порча 10 тонн зерна. С целью сокрытия этого факта зерно по указанию руководителя сельхозпредприятия было помещено в сенажную траншею.

В прокуратуре пришли к выводу, что причиной порчи зерна стала ненадлежащая организация его сушки и очистки.

Директор не предпринял должных мер по мобилизации ресурсов производства, обеспечению предприятия достаточным количеством квалифицированных кадров, что в итоге привело к скоплению зерна на открытой площадке зерноочистительно-сушильного комплекса и порче под воздействием атмосферных осадков.

По результатам проверки прокуратура Круглянского района вынесла председателю наблюдательного совета сельхозорганизации предписание с требованием взыскать с руководителя сумму ущерба в размере свыше 3,2 тысячи рублей.

Требования предписания удовлетворены, ущерб возмещен в полном объеме.

Фото Генеральной прокуратуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter