За незаконную рыбалку братья-браконьеры из Бобруйского района заплатят более 1,8 тысячи рублей

Братья в апреле минувшего года рыбачили на деревянной лодке на затоке реки Березина вблизи деревни Углы Бобруйского района. Улов оказался не так уж и велик: 16 особей, общий вес составил полтора килограмма. Однако обошлась им эта рыба недешево, поскольку добывали ее родственники запрещенными орудиями рыболовства в запретное время. 

Иллюстративное фото

В результате их незаконных действий окружающей среде был причинен ущерб в размере более 1,8 тысячи рублей, о чем Бобруйская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира правонарушителей уведомила. Поскольку те в добровольном порядке указанную сумму оплатить отказались, в дело вмешались правоохранители.

– Прокуратура Бобруйского района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с виновных лиц в солидарном порядке в доход республиканского бюджета ущерба, причиненного окружающей среде, а также стоимости незаконно добытой продукции в сумме свыше 1,8 тысячи рублей. Суд Бобруйского района и города Бобруйска удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме, – уточнили в службе информации прокуратуры Могилевской области. – Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.

kislyak@sb.by

Фото Pexels

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter