Кому досталось золото городского лыжероллерного праздника «Радость рассвета со «Знаменкой»

По Ташкентской с ветерком

Утром — 25 километров на лыжероллерах, вечером — два часа упражнений на турниках и брусьях. В таком режиме воспитанник Могилевского государственного училища олимпийского резерва Кирилл Саульченко будет жить все лето. Результаты регулярных тренировок не заставили себя ждать: вчера Кирилл взял золото на городском лыжероллерном празднике «Радость рассвета со «Знаменкой», который прошел в Заводском районе Минска и был приурочен к Дню Независимости. Название спортивного турнира символично, ведь именно Заводской район первым в столице встречает рассвет, а значит, и праздник.



На соревнования, которые прошли при поддержке издательского дома «Беларусь сегодня», съехалось 19 команд — это более 260 юных спортсменов из всех регионов, обратил внимание глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк:

— Состязания проводились уже в четвертый раз. Но в этом году на них впервые заявились участники из другой страны: на старт с белорусскими ребятами вышли их ровесники из Украины.



Шесть лучших участников в каждой из четырех возрастных категорий получили дипломы и ценные призы: умные рюкзаки, смарт-часы, фитнес-браслеты. Гостей праздника ждал еще один подарок — вечером на площадке перед «Чижовка-Ареной» прошла молодежная дискотека с «Альфа Радио». Ведущие подготовили немало сюрпризов: конкурсы, розыгрыши и, конечно же, гигабайты хорошей музыки.

krupenk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter