По сообщениям пресс–службы Президента

Президент поздравил председателя общественного объединения «Белорусский союз композиторов» народного артиста СССР Игоря Лученка с 70–летием

 

Президент поздравил председателя общественного объединения «Белорусский союз композиторов» народного артиста СССР Игоря Лученка с 70–летием.


В поздравлении, в частности, отмечается: «С Вашим именем связаны самые впечатляющие успехи и достижения отечественной музыкальной культуры, и прежде всего песенного искусства. Сплав удивительного таланта и профессионализма, умение гармонично соединять национальные традиции с современными творческими тенденциями помогли Вам создать множество прекрасных произведений, которые вошли в репертуар известных исполнителей и завоевали любовь миллионов слушателей».


Президент также высоко оценил плодотворную работу Игоря Лученка по расширению и обогащению международного культурного сотрудничества Беларуси.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Боливии Эво Моралеса с Днем провозглашения независимости.


Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем наращивании всесторонних связей на межгосударственном уровне, расширении сотрудничества в рамках международных организаций, более полной реализации имеющегося потенциала взаимодействия в торгово–экономической сфере на пользу двух народов.


Благодарность


За достижение высоких показателей в строительной отрасли и в связи с 50–летием со дня основания Благодарность Президента объявлена трудовому коллективу ООО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции», город Солигорск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter