По схожему сценарию

Гандболисты страны потерпели второе подряд поражение на ЧМ

Гандболисты Беларуси потерпели второе подряд поражение на групповом этапе чемпионата мира в Испании.

Во втором туре игровой календарь уготовил подопечным Юрия Шевцова еще одного фаворита. Причем не только секстета «С», но и одного из соискателей наград планетарного форума — сборную Сербии. Наш главком, наблюдавший стартовый поединок серебряных призеров «Евро-2012» против Южной Кореи, отметил лучший подбор классных исполнителей и качество замен у балканцев, нежели у поляков. Эти факторы в итоге и предопределили уверенную победу сербов — 34:28. Хотя до середины первого тайма белорусы шли с ними вровень и даже выходили вперед. Но потом сказался потенциал наших соперников. До антракта они довели свое преимущесто до разгромного — 20:13. Второй тайм прошел по схожему сценарию игры с поляками. Сербы расслабились и позволили коллективу Шевцова перехватить инициативу. И вновь лучшим в его рядах стал капитан Сергей Рутенко, на счету которого 11 точных бросков. С 20 мячами он продолжает возглавлять бомбардирский список турнира. Наш звездный «барселонец» мог отличиться и больше. Но на 49-й минуте встречи его решили поберечь перед ключевым поединком с корейцами за проходное 4-е место в следующий этап соревнований, который состоялся вчера вечером. Азиаты, к слову, уступили и во втором матче подгруппы. На этот раз Словении — 27:34. А Польша просто нокаутировала Саудовскую Аравию — 28:14. Положение сборных перед третьим туром: Польша, Сербия и Словения — по 4 очка, Беларусь, Саудовская Аравия и Южная Корея — 0.