По рукам!

В Волковыске возмущены выходкой «пачкунов»
В Волковыске возмущены выходкой «пачкунов»

Случайные свидетели говорят, что ночью неизвестные «пачкуны» выбегали из автомобиля и наспех выводили на стенах пульверизатором какие–то слова. Утром обнаружилось, что многие дома в центре и на окраине Волковыска измазаны провокационными лозунгами. Любопытно, на что рассчитывали вандалы? Неужели думали, что жители типичного европейского города (а именно такой облик приобрел Волковыск в последние годы), увидев на красивых, будто игрушечных, зданиях красные и черные «кляксы», тут же проникнутся симпатиями к «идейным» хулиганам?

Заведующий отделом общественно–политической информации Волковысского райисполкома Рычард Мулярчик, как и все его земляки, негодует: «Когда мы увидели на домах, магазинах, автобусных остановках уродливые надписи, были в шоке. Даже не верим, что это кто–то из горожан сделал! Наверняка над нашими улицами и всеми нами поглумились приезжие вандалы».

Начальнице волковысского ЖЭСа Тамаре Костюк пришлось в срочном порядке решать, как привести в порядок восемь жилых домов. «Нормальный человек не смог бы поднять руку на один из самых красивых городов страны, — недоумевает она. — Ну разве в своем уме был тот, кто карабкался с баллончиком прямо по стенам? Одна из надписей была сделана на уровне второго этажа».

Само собой, райцентр был быстро приведен в порядок — не жить же с черно–красным убожеством! А Волковысский РОВД возбудил уголовное дело по факту хулиганской выходки, ведется следствие. Как там говорят, пусть «пачкуны» не надеются, что художества сойдут им с рук...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter