По решению Правительства субвенции на строительство жилья перераспределены по областям Беларуси

Белорусское Правительство перераспределило по областям субвенции на строительство жилья. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 29 декабря 2023 года № 996. Текст документа опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Фото из архива «СБ»

Согласно постановлению Совмина, будут перераспределены субвенции, передаваемые из республиканского бюджета в консолидированные бюджеты областей и бюджет Минска на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на уплату части процентов за пользование кредитами, выдаваемыми банками на строительство (реконструкцию) жилья, и субсидий на погашение основного долга по этим кредитам.

Всего планируется перераспределить более 715 млн рублей. Из них в консолидированный бюджет Брестской области поступит более 163 млн рублей, Витебской области – свыше 76 млн рублей, Гомельской – около 120 млн рублей, Гродненской – более 83 млн рублей, Минской – 121,76 млн рублей, Могилевской – свыше 73 млн рублей. В бюджет белорусской столицы из этих средств будет направлено порядка 77,3 млн рублей.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter