По пути в Скандинавию

Хоккеисты сыграли два спарринга в рамках подготовки к ЧМ-2013

Национальная сборная Беларуси по хоккею провела два спарринга в рамках подготовки к чемпионату мира-2013.

Первым оппонентом подопечных Андрея Скабелки в серии Евровызова была команда Германии. Оба поединка прошли в нашей стране. В первой игре на «Минск-Арене» белорусские хоккеисты одержали верх по буллитам — 4:3. Ее основное время и овертайм завершились вничью — 3:3, причем все три шайбы хозяева площадки провели в большинстве. Дубль записал в свой актив Ефименко, один раз отличился Китаров. А в серии хоккейных пенальти ворота гостей поразил Мелешко. Лучшим игроком среди белорусов был признан Ефименко.

В повторной встрече, которая прошла в Солигорске, коллектив Скабелки был более убедительным в своих действиях и победил со счетом 4:2. Голы в ней провели Казнадей, Стефанович, Ковыршин и Кулаков. Лучшим игроком среди земляков назван Ковыршин.

До начала главного старта сезона, который пройдет 3—19 мая в Стокгольме и Хельсинки, белорусы еще сыграют ряд контрольных матчей. 12—13 апреля в ходе евровызова их соперниками в Бобруйске и Жлобине будут словацкие хоккеисты, 19—20 апреля они сойдутся в Риге с латышами, а 25—26 апреля примут участие в международном турнире «Кубок Словакии».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter