По пути мира и созидания

В адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко продолжают поступать многочисленные поздравительные письма, телеграммы, телефонные звонки, электронные послания по случаю переизбрания его на пост главы государства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
С убедительной победой на президентских выборах Александра
Лукашенко поздравляют политические и общественные деятели, трудовые коллективы, простые граждане Беларуси, России и других стран СНГ, зарубежных государств.
Поздравительные телеграммы, в частности, поступили от первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР генерал-полковника Петра Климука, депутата Государственной думы России, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, историка Владимира Соловьева.
“Радует, что ныне Республика Беларусь успешно преодолевает все временные трудности и испытания, а руководство страны на деле проявляет заботу о людях, создает благоприятные условия для достойной жизни и трудов”, — отмечает Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
Поздравления белорусскому лидеру направили руководители всех субъектов Российской Федерации.
“Белорусский народ ясно выразил свою волю в поддержку курса Президента, подтвердил свое доверие Вам лично”, — говорится в поздравлении депутатов Законодательного собрания Калужской области от партии “Яблоко” Владислава Морозова и Сергея Фадеева.
Поздравили Президента и белорусский народ Рада славянских народов Беларуси, России и Украины, Русская община Республики Молдова, Исполком Международного сообщества писательских союзов, Фонд имени народного артиста СССР Евгения Матвеева, а также лидеры и представители более десятка общественных объединений Грузии.
Многочисленные поздравительные послания приходят от простых граждан Российской Федерации, Украины.
Теплые слова в адрес Александра Лукашенко направили и жители Севастополя.
“Мы, россияне, видим, что слова, сказанные Вами, не расходятся с делом. Хотим, чтобы между нашими народами не было никаких границ. Поддерживаем Вас и понимаем полностью”, — говорится в письме семьи Черноок из Калининграда.
Поздравительные послания приходят и от белорусов, живущих за пределами нашей страны: белорусов Республики Коми, Союза белорусов Латвии, Координационного Совета белорусских общин Республики Молдова, объединения белорусов Мурманской области “Радзiма”, Камчатского областного (регионального) белорусского землячества, белорусов Сибири, донецкой областной общественной организации “Культурно-просветительное общество белорусов “Неман” и других.
Немало теплых слов Александру Лукашенко адресовано из стран дальнего зарубежья.
Своего Президента поздравили тысячи простых белорусских граждан.
Поздравления продолжают поступать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter