По принципу справедливости

Об итогах работы Комитета государственного контроля за 2006 год Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко доложил председатель КГК Зенон Ломать.

В прошлом году Комитетом проведено 12,9 тыс. проверок, в бюджет государства поступило Br319 млрд.
Во время доклада были обозначены основные направления деятельности Комитета на 2007 год. Президент в очередной раз подчеркнул, что в работе КГК при проведении проверок прежде всего нужно руководствоваться принципом справедливости.
Как отметил Зенон Ломать, в текущем году Комитет намерен продолжить усиленные проверки выполнения госпрограмм, и в первую очередь программы по импортозамещению. Особое внимание в 2007 году будет уделяться контролю за эффективным использованием бюджетных средств. В первом полугодии будут также проведены комплексные всеобъемлющие проверки каждой области республики. Президент поставил задачу, чтобы сведения, полученные в результате этих проверок, были доведены до руководства всех регионов.
Президент одобрил проведение проверки использования бюджетных средств в Министерстве внутренних дел. В настоящее время ведется аналогичная проверка Министерства обороны.
Зенон Ломать также сообщил, что будет усилена работа по выявлению лжепредпринимательских структур, не выплачивающих налоги.
Как сопредседатель Белорусско-Китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Зенон Ломать проинформировал главу государства об итогах своей недавней поездки в Китай.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter