По полной программе

Марина Уварова работает преподавателем по информационным технологиям в Минском торговом колледже Белкоопсоюза всего первый год. Но признается: «Так втянулась в работу, что уже не думаю о том, что я молодой специалист». А ведь совсем недавно, в июле 2011 года, сама защищала диплом в Белорусском торгово-экономическом университете потребкооперации в Гомеле. Да и сейчас ее с трудом выделишь из толпы учащихся. «Поначалу ребята посмеивались, — делится Марина, — но потом поняли, что свои знания я им хочу дать по полной программе». Работе девушка посвящает немало времени, благо что муж Александр ее во всем поддерживает. «В обычные дни, если не приезжают заочники, у меня максимум четыре пары, — рассказывает о своих трудовых буднях Марина. — А потом иду домой и работаю дальше: составляю планы, программы, готовлюсь к лекциям». Требует усилий и учеба на заочном отделении в БГЭУ на факультете переподготовки экономических кадров, ведь педагогического образования у девушки пока нет. Здесь все, как у обычных студентов: сессии, лекции, дипломы и экзамены, только учиться 20 месяцев. «Зато интересно, — радуется Марина. — Преподают много полезных дисциплин, которым в моем университете не уделялось такого внимания, например психологию и педагогику». На снимке: Марина и Александр УВАРОВЫ. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Марина Уварова работает преподавателем по информационным технологиям в Минском торговом колледже Белкоопсоюза всего первый год. Но признается: «Так втянулась в работу, что уже не думаю о том, что я молодой специалист». А ведь совсем недавно, в июле 2011 года, сама защищала диплом в Белорусском торгово-экономическом университете потребкооперации в Гомеле. Да и сейчас ее с трудом выделишь из толпы учащихся. «Поначалу ребята посмеивались, — делится Марина, — но потом поняли, что свои знания я им хочу дать по полной программе».

Работе девушка посвящает немало времени, благо что муж Александр ее во всем поддерживает. «В обычные дни, если не приезжают заочники, у меня максимум четыре пары, — рассказывает о своих трудовых буднях Марина. — А потом иду домой и работаю дальше: составляю планы, программы, готовлюсь к лекциям». Требует усилий и учеба на заочном отделении в БГЭУ на факультете переподготовки экономических кадров, ведь педагогического образования у девушки пока нет. Здесь все, как у обычных студентов: сессии, лекции, дипломы и экзамены, только учиться 20 месяцев. «Зато интересно, — радуется Марина. — Преподают много полезных дисциплин, которым в моем университете не уделялось такого внимания, например психологию и педагогику».

На снимке: Марина и Александр УВАРОВЫ.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter