По образу и подобию

Стильный парень — 2013 по замыслу парикмахеров должен быть чуть-чуть скромнее божества

Стильный парень — 2013 по замыслу парикмахеров должен быть чуть-чуть скромнее божества

“Подобный богу” — вот так, ни больше ни меньше, называется одна из самых стильных мужских стрижек нынешнего года. Думаю, описание ее давать не стоит — это из шокирующего. В основном же, так же как и в прошлых сезонах, разнообразие мужских причесок достигается за счет несложных укладок волос, как сообщает pricheskis.ru.

Эльфы в городе
В принципе, упомянутый “божественный” стиль можно с успехом назвать стилем а-ля Джон Леннон, или а-ля эльф, но крутизна уже не та... Подходит прическа как для прямых, так и для слегка завивающихся волос. Оптимальная длина — до плеч. Пробор делают посередине, но можно и зачесывать волосы назад.

 

 

Beatles навсегда
Этой весной возвращаются в моду прически для волос средней длины в стиле группы Beatles. Из современных звезд, которые ее “носят не снимая” последние несколько лет, можно назвать красавчика Эштона Катчера. Прически “под битлов” создаются на базе стрижки каре с филированными концами и длинной челкой. Такой вариант может быть как гладким, так и растрепанным, с прямой либо зачесанной набок челкой.

 

Бриолин
В свое время женщины “украли” моду на эффект влажных волос у мужчин, пользовавшихся бриолином для укладки. Сейчас сильная половина человечества отвоевывает позиции обратно, поскольку самые актуальные мужские прически сезона весна- лето — 2013 — это любые стрижки с эффектом влажных волос. Женщины в курсе, что такой укладкой ничего нельзя испортить, кроме разве что лысины. “Влажно” укладывают и короткие армейские стрижки, и прически в стиле 60-х, и вообще что угодно. Проборы как боковые, так и прямые, волосы гладкие, “прилизанные”. Можно назвать это “мафиозным” стилем, если хотите. Правда, не забывайте, что самым красивым мафиози всех времен и народов признан достаточно волосатый Аль Пачино. Иначе говоря, главное не форма, а содержание. К тому же субтильные молодые люди с гладкой укладкой рискуют походить не на мафиози, а на тиффози.

Бизнесмен классический
Серьезные мужчины, рутинно зарабатывающие большие и средние деньги, ультрамодными стрижками не заморачиваются. В среде бизнеса это даже неприлично. Как правило, они предпочитают классические короткие стрижки с зачесанными назад или уложенными на косой пробор волосами. В моде нынешнего года они также присутствуют. Это так называемый бизнес-стиль — лаконично, просто и выразительно. Как говорится, пришел, увидел деньги, взял, ушел.

 

Молодо-зелено-растрепано
Поклонникам “Вампирской саги” можно скакать от радости — в моде прическа Роберта Паттинсона. Так называемая романтическая укладка, сочетающая в себе классику и модернизм. Для молодежи также предлагаются прически а-ля стиляга — с челкой, уложенной в виде “петушиного гребешка”. Модны и растрепанные волосы. Это уж и, правда, исключительно молодежный стиль — представить себе таким клерка в офисе совершенно невозможно.

 

Капитан Америка
Радикально короткая стрижка до двух сантиметров — так называемый ежик — удобна в уходе (провел рукой по голове и все в порядке), поэтому всегда находит поклонников среди брутальных мужчин, плюющихся при одном только виде гелей для укладки и бреющихся десантным ножом. Желающим приобщиться к сообществу “крутых мужиков” следует учитывать, что два сантиметра — это не стрижка под ноль, не перепутайте! Лысая голова идет не всем, особенно если у вас бугристый череп.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter