1000 клиентов ждет в Мостах одного из лучших почтальонов Леокадию Шиловскую

«По Мостам иду с песней»

Леокадия Шиловская.
Часто бывая в Мостах, не перестаю удивляться местным почтальонам. Все как на подбор! Приветливые, компетентные, уверенные в себе и всегда в тщательно отутюженной фирменной экипировке.

— А плохих мы просто не держим, — улыбается начальник Мостовского участка почтовой связи ОЦПС Гродненского филиала РУП «Белпочта» Антонина Кулик.

Между прочим, Антонина Мечи­славовна — заслуженный работник почтовой связи Беларуси, в данной сфере с 1981 года. Говорит, текучести кадров во вверенном ей подразделении нет:

— Подбираем сотрудников, учитывая не только их профессионализм, трудолюбие и ответственность, но и человеческие качества. Поэтому мне с ними и работается легко, а люди при встрече не скупятся на комплименты, говорят добрые слова и пишут благодарности. Настраиваю каждого сотрудника так: «Вы не просто почтальон на конкретном обслуживаемом участке, но и советчик, психолог, надежный друг».

Среди лучших Антонина Кулик отмечает опытную сотрудницу Леокадию Шиловскую (на снимке). И особо подчеркивает, что Леокадия Иосифовна со всеми быстро находит общий язык, а молодых девчонок-коллег терпеливо учит азам непростой профессии. При знакомстве приветливая женщина охотно рассказывает о себе:

— Люблю свою работу, общаться с людьми. Весь день получаю заряд положительных эмоций. В объемной сумке почтальона у меня и книжки-раскраски для малышей, и газета «Друг пенсионера»… И традиционно — «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельская газета». Правда, со школьной скамьи мечтала о карьере певицы: с самого раннего детства участвовала в утренниках, концертах, самых разных конкурсах. Знакомые говорили, что Бог талантом не обделил. Окончила Гродненское культпросветучилище, получила специальность «руководитель хорового коллектива». Однако по семейным обстоятельствам пришлось переехать из Ивьевского района в Мостовский, сменить профессию. Временная работа почтальоном стала постоянной. И очень любимой. Ну а петь могу в любом случае — по дороге на работу и обратно для поддержания жизненного тонуса и просто поднятия настроения. А еще я люблю… рыбалку. Когда выпадает свободная минутка, мы с мужем, с которым, к слову, вырастили троих замечательных детей, отправляемся на живописный берег Немана.

kozyrev@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter