Зрители увидят новую версию культовой советской мелодрамы «Вам и не снилось…»

По материнской линии

Актриса Виктория Толстоганова сыграет главную роль в новой экранизации повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…», сообщила пресс-служба Киностудии имени М. Горького.

bestlj.ru

К слову, первоначально (до печати в журнале «Юность») повесть Щербаковой называлась «Роман и Юлька» — по именам главных героев, влюбленных школьников. А вот рабочее название нынешней экранизации — «Вера». Напомним, так зовут неуемную мать Ромы, которую в знаменитом фильме режиссера Ильи Фрэза сыграла Лидия Федосеева-Шукшина.

«Главное, что нужно знать о нашем новом проекте, — это ни в коем случае не ремейк фильма, снятого на Киностудии имени М. Горького более 40 лет назад, — подчеркнула генеральный продюсер картины Лика Бланк. — Это совершенно новая актуальная экранизация знаменитой повести, в которой центральной станет линия матери Ромки. Это новый современный сценарий, он ближе к литературному источнику. И новая современная постановка».

В СССР премьера фильма «Вам и не снилось…» состоялась 23 марта ­1981-го. В том же году его посмотрели более 26 миллионов зрителей (по итогам проката — 12-е место). А по опросу журнала «Советский экран» он признан лучшим фильмом 1981 года. В США премьера прошла в Нью-Йорке 5 марта 1982 года под названием Love & Lies. Обретет ли столь грандиозную зрительскую любовь новая экранизация? Как говорится, поживем — увидим. В прямом смысле.

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter