По линии Интерпола мы взаимодействуем более чем со 100 странами – Кубраков

Сегодня МВД взаимодействует более чем со 100 странами по линии Интерпола. Они предоставляют определенную информацию нам, а мы делимся в ответ. Об этом министр МВД сообщил 29 февраля на пресс-конференции в Минске, посвященной Дню милиции. 

Если недружественные Польша или Германия обращаются за правовой помощью к белорусской милиции, то она всегда идет навстречу, ведь правоохранители всех государств понимают: чтобы решить проблему, нужно быть вместе и взаимодействовать, считает Иван Кубраков.

– Более того, все больше стран обращаются к нам и перенимают опыт обеспечения охраны общественного порядка. Что касается противодействия киберпреступности, многие обращаются за консультациями и изучают опыт, в том числе структуру, которая создана у нас по этому направлению. Только в этом году я как министр внутренних дел побывал в нескольких командировках. Не так давно к нам обратились коллеги из Зимбабве для обучения их сотрудников. Поэтому в этом плане мы работаем и взаимодействуем, – сказал генерал-лейтенант.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter