По итогам трех кварталов БМЗ увеличил экспортные поставки на 120%

БМЗ на 120% увеличил экспортные поставки за итогам трех кварталов. Такие данные по итогам трех кварталов привел генеральный директор ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» Дмитрий Корчик на встрече с коллективом одного из производственных подразделений, пишет БЕЛТА.

Фото из архива "СБ"

Дмитрий Корчик отметил хорошую динамику за январь-сентябрь: предприятие отработало успешно и с чистой прибылью, выросли объемы выплавки стали, более чем на 120% увеличился экспорт.

По итогам года на БМЗ также просматривают показатели с положительной динамикой, получение чистой прибыли. В ближайшее время в Минпроме будет рассмотрен бизнес-план на 2024 год, в котором также заложен рост производства. «По итогам «Металл-Экспо 2023» было подписано много контрактов и соглашений. Серьезные заказы от российских потребителей – на I полугодие 2024-го», – рассказал гендиректор.

К примеру, по трубному производству – загрузка составляет 100%, просматривается рост и по метизному направлению.

Гендиректор подчеркнул, что специалисты предприятия продолжают диверсифицировать рынки, наращивая объемы поставок.

ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» – высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств – сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter