По факту ночного ДТП в Минске, в результате которого погиб байкер, расследуется уголовное дело

По факту ночного ДТП расследуется уголовное дело...
По факту ночного ДТП в Минске, в результате которого погиб байкер, расследуется дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов. 

По его словам, примерно в 0.50 5 сентября автомобиль отдела охраны Первомайского РОВД Минска выезжал с улицы Макаенка налево на проспект Независимости, когда в него врезался мотоцикл Honda CBR 1000R. В результате аварии мотоциклист 1984 года рождения погиб на месте, а два сотрудника милиции с травмами различной степени были доставлены в больницу скорой медицинской помощи и госпиталь МВД. Врачи оценивают состояние здоровья обоих пострадавших как стабильное. 

Милицейская машина двигалась без включенных сигнальных маячков. Светофор на перекрестке работал в режиме желтого мигания, сказал Герасимов. Он также сослался на слова свидетелей ДТП, которые утверждают, что мотоцикл двигался со скоростью, значительно превышающей разрешенную в городе. 

В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter