Плывущая по музыкальным волнам

В буквальном смысле “с корабля на балл” приедет в Витебск российская участница Международного детского музыкального конкурса Полина КАРЕВА. Уже пять лет (можно сказать, полжизни — ей десять лет) она солирует в студии “Музыкальный фрегат”. Руководит этим детским коллективом заслуженный артист России Андрей Билль — он же, естественно, капитан.

А вообще-то петь Полина начала еще раньше — с четырех лет. Но ее самостоятельное плавание продлилось недолго. Услышав на одном из концертов выступление “Музыкального фрегата”, она сразу же захотела подняться на его “борт”. Родители не стали “зафрахтовывать другое судно” и привели свою маленькую певунью в студию на прослушивание. И с тех пор она успешно путешествует с этим коллективом по музыкальным волнам.

Вот только на роль классического боцмана с далеко не джентльменским набором хлестких словечек Полина вряд ли подойдет — она учится в школе с углубленным изучением предметов эстетического цикла, любит читать. А музыкальную лексику успешно постигает в классе игры на фортепиано, причем уже начала сама сочинять песни.

Полина Карева активно участвует в конкурсах, фестивалях и концертных программах. Весьма символично, что попутный ветер удачи подул в ее паруса как раз таки в морских краях. В прошлом году она стала лауреатом сразу двух международных песенных конкурсов. На фестивале “Синеокая Анапа” заняла третье место, а на конкурсе “Звездный Крым”, проходившем в Ливадии, — второе.

В нынешнем году Фортуна тоже уже успела улыбнуться юной певице — Полина удостоилась лауреатского звания Первого Молодежного фестиваля-карнавала “Орфей в Италии”. И снова ей “подпевали” морские волны — на сей раз венецианские.

Будем надеяться, что в Витебске Полина не только пополнит свою коллекцию игрушечных кошек, но и коллекцию музыкальных наград.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter