Пляжный отдых для белорусских туристов в зимний сезон: доступно более десятка направлений

Республиканский союз туристических организаций (РСТО) обнародовал на своем сайте перечень программ отдыха на море в зимний период, доступных для белорусских путешественников.

Согласно представленной информации, у белорусских туристов в холодное время года будет возможность сделать выбор из более десяти популярных направлений, предусматривающих пляжный отдых. Причем по некоторым будет доступен вылет из Минска.

До середины ноября белорусские туристы имеют возможность летать прямыми чартерными рейсами из Беларуси в турецкую Анталью.

– Море и воздух в Турции в это время еще достаточно теплые, чтобы комфортно отдохнуть на пляже и оздоровиться, – прокомментировали в РСТО.

Другое популярное направление – Египет – круглый год приглашает туристов, однако считается, что именно осенью условия для отдыха на местных курортах становятся наиболее комфортными.

– Чартеры «Белавиа» в Шарм-эш-Шейх и Хургаду летают из Минска, а также из регионов, – напомнили в РСТО, заметив, что с середины сентября на рынке появилось новое предложение по Египту: прямой рейс из белорусской столицы в Марса-эль-Алам.

Что еще предлагают белорусским путешественникам? Один из наиболее раскручиваемых в последнее время вариантов – Объединенные Арабские Эмираты. Виза белорусским гражданам не нужна. В Дубай из Минска можно добраться прямыми рейсами «Белавиа» либо арабского лоукоста Flydubai. Кроме того, с октября «Белавиа» открывает новое направление Рас-эль-Хайма с вылетом из белорусской столицы. Всего из Минска в ОАЭ самолеты летают 12 раз в неделю.

Мальдивы готовы принять наших туристов без визы. Добраться из Минска можно с помощью авиакомпаний Turkish Airlines либо Flydubai. Можно лететь на Мальдивы через Москву, но в этом случае придется перед обратным вылетом сдавать ПЦР-тест на Мальдивах. Еще один интересный вариант – Сейшелы, куда наши граждане могут лететь без заранее оформленной визы: она ставится по прилете в аэропорту. Добраться до островов предлагают Turkish Airlines из Минска со стыковкой в Стамбуле либо «Аэрофлотом» из Москвы.

Занзибар – остров в Танзании, набирающий популярность у отечественных путешественников, отмечают в РСТО. Виза для белорусов выдается в аэропорту по прилете и стоит 50 долларов. Долететь до Занзибара можно Turkish Airlines со стыковкой в Стамбуле.

В Мексику гражданам Беларуси нужна заранее оформленная виза, ее открывают в московском консульстве этой страны. Отправиться на курорт Канкун можно из Минска с помощью стыковочного рейса Turkish Airlines либо из Москвы с «Аэрофлотом». Из российской столицы можно долететь и в Доминикану. Виза оформляется в московском консульстве, также подходит мультишенген. 

На Кубу придется лететь из Москвы. Виза не требуется. Что касается Шри-Ланки, то визу белорусские граждане могут получить по прилете в аэропорту либо заранее оформить электронное разрешение на въезд в страну на сайте миграционной службы Шри-Ланки. Добраться до местных пляжей наши туристы могут с помощью Turkish Airlines из Минска, а с ноября «Аэрофлот» и SriLankan Airlines начнут выполнять полеты из Москвы по два рейса в неделю.

Венесуэла – страна, для визита в которую белорусским путешественникам виза не нужна. Прямые рейсы из Москвы на остров Маргарита выполняет авиакомпания Pegas Fly. Зато в Иорданию можно вылететь и из Минска: самолеты «Белавиа» будут доставлять туда пассажиров и обратно до конца осени.

На сайте РСТО также доступна информация о действующих антикоронавирусных ограничениях на въезд в страны, где в зимний сезон доступен пляжный отдых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter