Плотник и воровать охотник

Украл золотые браслеты — примерь стальные

Украл золотые браслеты — примерь стальные


К концу рабочего дня в гродненском ювелирном магазине Ziko наблюдался настоящий всплеск покупательской активности: сразу трое покупателей одновременно интересовались самыми разными товарами. Продавщицы сбивались с ног, демонстрируя дорогие изделия, как вдруг одна из сотрудниц обнаружила пропажу 4 дорогих часов марки Tissot стоимостью 6,5 миллиона рублей.


Золотые часы вместе с браслетами загадочным образом исчезли с одной из запертых стеклянных витрин. Тут же персонал нажал тревожную кнопку сигнализации, и через считанные минуты на место происшествия прибыл дежурный наряд департамента охраны.


— В магазине мы задержали троих молодых людей, — делится подробностями командир батальона Ленинского отдела охраны. — Очень скоро они признались, что с ними был еще один приятель, у которого имелся ключик от витрин. Пока они втроем отвлекали персонал, тот совершил кражу, а затем скрылся. Сообщили они и адрес товарища.


Чтобы задержать злоумышленника, милиционерам пришлось провести ночь в засаде, а утром подозреваемого — 28–летнего плотника одного из гродненских предприятий — взяли с поличным у дверей его квартиры.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter