Площадка у Дворца спорта – сердце празднования Дня Независимости в Минске

На площадке у Дворца спорта продолжается празднование Дня Независимости. Здесь проходит концерт лучших творческих коллективов Минска и гостей нашей страны, лауреатов и стипендиатов вокальных конкурсов из разных регионов Беларуси, работают многочисленные точки питания, проходит выставка-ярмарка мастеров народного творчества, организована праздничная торговля продукцией лучших белорусских предприятий. Самые горячие аплодисменты вызвало выступление минского вокально-инструментального трио «Ротая». Его солистка исполнила песни «Кукушка», «Журавли», «Круги на воде». Приняли участие в празднике и гости из Севастополя – шоу-группа «Гуляй, душа!» под руководством музыканта Константина Пастернака и студия современного танца «Босиком». 


–  Всегда приходим на этот праздник и проводим здесь время до самого вечера, – говорят минчанки Елизавета и Александра.  Елизавета – повар-кондитер, а Александра – будущий хореограф.  – Сейчас лето, у нас много свободного времени, пропустить такое события нельзя. 


Среди гостей праздника оказалась и доцент Полоцкого государственного университета, кандидат технических наук Светлана Пивоварова, участник народно-патриотического движения «Спектр», существующего в Беларуси с 2014 года. Компанию ей составили члены движения Ольга Вечер, Людмила Десятова и другие. 

– В такие дни мы должны вспоминать о том, какой ценой достались нам независимость и наше мирное небо, – говорит Пивоварова. – Преподаватели не могут оставаться в стороне от происходящих событий. К сожалению, мы увидели в 2020-м году, что у многих представителей нашей интеллигенции оказалась короткая память. Нельзя допустить, чтобы между народами Беларуси и России вбили клин, мы всегда должны быть вместе. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter