В Бресте молодой человек на глазах у своего племянника попытался угнать три авто, потому что не нашел денег на такси

Плохой пример для подражания

На днях в милицию поступило заявление сразу от трех жителей Бреста. Кто‑то ночью повредил их авто на парковке ТЦ. На неизвестного сотрудники уголовного розыска вышли практически сразу. Задержанным оказался неработающий 26‑летний брестчанин. Как он рассказал позже, вечером накануне гостил у родственников.

Фото  ГКСЭ

— Во время застолья между супружеской парой произошла ссора, после чего они решили уехать в разных направлениях. Отец забрал старшего сына, а мать — годовалого ребенка. Чтобы сгладить конфликт, гость, он же — дядя, предложил третьему ребенку, семилетнему племяннику, поехать с ним. Придя с мальчиком на остановку в полночь, брестчанин понял, что денег на такси у него нет, — рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Житель областного центра вместе с племянником сначала подошел к машине «Мазда‑626». Ударом руки, а затем и ноги разбил боковое стекло автомобиля, сел с ребенком в салон и попытался завести транспортное средство, однако безуспешно. Тогда он, оставив мальчика в автомобиле, направился к «Фиату‑Пунто» и через багажник проник в салон. Завести эту машину ему тоже не удалось. Забрав топор из салона, мужчина направился к следующему автомобилю — «Форду‑Транзит». Он открыл дверь, разбив боковое стекло найденным предметом, и предпринял очередную попытку уехать домой, но снова безрезультатно. После чего, вернувшись к «Фиату‑Пунто», снял с него аккумулятор. Вскоре мужчина все же вызвал такси и уехал вместе с ребенком, прихватив похищенное имущество.  

Алена КИТАЕВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter