Пламя гнева

В Жлобинском районе муж поджег жену
В Жлобинском районе муж поджег жену

Из–за чего поссорились 52–летние супруги? Этот вопрос сейчас волнует жителей деревни Лебедевка Жлобинского района, где случилась трагедия, и районную прокуратуру. Версий множество: от ревности до плохо убранной комнаты. Развязка трагична: женщина с сильнейшими ожогами находится в реанимации, и шансов на то, что она выживет, немного.

В Лебедевку эта семья переехала не так давно из Лельчицкого района. Новую жизнь зрелые супруги, имеющие взрослого сына, начинали сравнительно тихо и спокойно. Муж устроился в ПМК, жена подыскивала работу. Ничего такого, что могло бы вызвать тревогу, об этой паре в Лукском сельсовете сказать не могли. Теперь, правда, на поверхность всплывают некоторые подробности семейного неблагополучия — для сельской жизни, впрочем, больше привычные, чем исключительные. Муж хоть и не пил, жену периодически «воспитывал». Ссоры случались. Правда, обходилось без крайностей.

В этот раз супруг пришел домой чуть навеселе. Слово за слово — и обычный разговор приобрел оттенок явного скандала, с криками и руганью. Схватив емкость с бензином, муж плеснул жидкостью в жену. Облив с головы до ног, щелкнул зажигалкой. Мгновенно вспыхнувшая одежда, видно, отрезвила. Лихорадочно закутывал супругу в одеяло, пытаясь потушить пламя. После этого женщина еще сама смогла вызвать «скорую»...

Прокурор района Игорь Купчин от подробностей пока воздерживается:

— Все происходило за закрытыми дверями. Свидетелей нет. Мы возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенного с особой жестокостью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter