Пламенная страсть

Клубы дыма и пламя над складом конезавода № 59 в деревне Золотой Рог Ветковского района, где хранилось сено, субботним днем первыми увидели местные жители...

Клубы дыма и пламя над складом конезавода № 59 в деревне Золотой Рог Ветковского района, где хранилось сено, субботним днем первыми увидели местные жители. Они и подсказали, кто был в те часы неподалеку и мог чиркнуть спичками.


На тушение склада выехали сразу пять автомобилей из Ветковского района и Гомеля. К тому моменту огонь успел уничтожить 20 тонн тюкованного сена и полсотни квадратных метров кровли. Остановили пожар оперативно, сумев отбить у пламени 43 оставшиеся тонны. А после стали разбираться.


Местные жители поделились наблюдениями с пожарными инспекторами и милиционерами. Гуляли возле склада девочки, потом и полыхнуло. Ученицы пятого класса не отпирались: одна решила побаловаться спичками, другая была рядом. Оказалось, юная поджигательница с огнем экспериментирует не впервые. Родители подмечали склонность дочки к пиромании, но не в таких масштабах.


Впрочем, все это еще будет проверяться во время следствия. Если подтвердится, что поджог совершала 10-летняя девочка, ее семье придется компенсировать ущерб предприятию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter